Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Переехавшие в Крым учителя получили по миллиону рублей

Чтобы переехать и получить миллион, надо быть учителем
Чтобы переехать и получить миллион, надо быть учителем

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 ноября, ФедералПресс. Учителя, решившие работать в Крыму, получили по миллиону рублей в качестве поддержки по программе «Земский учитель». Несколько таких примеров привел глава республики Сергей Аксенов.

«В их числе – семейная пара из Донецкой Народной Республики, они работают в одной школе в Большой Ялте. Учитель английского языка из Самарской области преподает в школе Бахчисарайского района. Есть среди участников и крымчане», – сообщил Сергей Аксенов.

27 из 31 учителей уже получили по миллиону рублей, оставшимся деньги перечислят до 1 декабря 2022 года.

Программа «Земский учитель» действует с 2020 года в разных регионах России. С помощью выплат педагогов привлекают в небольшие города или села, чтобы повысить там уровень образования учащихся. Сотрудник должен проработать более пяти лет. Например, можно было выбрать Ялту для переезда. Познакомиться со всеми условиями и выбрать вакансию можно на профильном сайте.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сообщения об эвакуации людей из Крыма оказались фейками.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.