Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Минтранс сообщил о полном восстановлении движения на Крымском мосту

Крымский мост
Раньше мост перекрывали на 12 часов

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Минтранс России сообщил об окончании ремонтных работ и полном восстановлении движения по Крымскому мосту после ЧП 8 октября 2022 года.

Для проведения ремонтных работ автодорожную часть моста перекрывали на 12 часов в день, с 4 утра до 4 вечера по московскому времени. Сейчас эти ограничения сняты и движение возобновлено в полном объеме, сообщает «ФАН».

Также завершены работы по надвижке второго пролета с левой стороны автомобильной части моста, рассказал в телеграм-канале вице-премьер правительства России Марат Хуснуллин. Скоро пролет установят в необходимое место. Надвижку первого пролета уже завершили и установили. В следующем месяце на мосту появятся оставшиеся две надвижки, после чего будут проведены финальные работы с освещением и ограждениями.

8 октября 2022 года на мосту произошло ЧП, в результате которого погибли несколько человек, сгорело семь цистерн на грузовом поезде и обрушилось около 250 метров дороги. В результате происшествия движение по мосту полностью перекрыли, а доставлять на другой берег всех желающих стали на паромной переправе. К вечеру 8 октября спецслужбы смогли частично восстановить движение автомобилей и поездов по мосту.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Крымском мосту будут введены ограничения из-за восстановительных работ.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.