Top.Mail.Ru
Экология
Севастополь
0

Севастополь станет пилотным регионом при новой работе с ТКО

Севастополь
В Севастополе испытают систему обращения с ТКО замкнутого цикла

СЕВАСТОПОЛЬ, 3 июня, ФедералПресс. Севастополь станет первым регионом в России, где создадут и испытают систему обращения с ТКО замкнутого цикла. На ПМЭФ-2021 об этом сказал глава «Российский экологический оператор» Денис Буцаев.

«Работаем с Севастополем по созданию там достаточной инфраструктуры, чтобы мы получали вторсырье, которое может потом использоваться предприятиями для выпуска новых видов продукции», – сказал Денис Буцаев.

На ПМЭФ-2021 подписано соглашение с Российским экологическим оператором по созданию в городе необходимой инфраструктуры. Кроме того, система обращения с ТКО будет внедрена в Дагестане.

Отметим, в апреле Буцаев приезжал в Севастополь, и уже тогда были достигнуты определенные договоренности. Тогда же состоялось совещание на тему комплексной системы обращения с ТКО.

Сегодня второй день ПМЭФ-2021, программа форума рассчитана до 5 июня. На мероприятии уже подписан ряд инвестиционных соглашений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что лучшим российским бизнесменом стал Сергей Галицкий.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.