Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Бюджет Севастополя принят в двух чтениях

собрание
Бюджет принят в редакции правительства

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 декабря, ФедералПресс. Бюджет Севастополя на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов принят во втором чтении. С четвертой попытки за две недели. Как передает корреспондент «ФедералПресс», решение поддержало 18 из 23 депутатов.

«За 18 депутатов, против – один, трое воздержалось, проголосовало 22 депутата», а – отразились на табло результаты голосования.

В отличие от других регионов абсолютные параметры севастопольского бюджета в трехлетней перспективе растут. В сравнении с 2017 годом, в следующем году он больше на 1,5 млрд рублей, а 30 % средств (с учетом ФЦП) пойдут на капитальные вложения (это от двух до пяти раз выше, чем в других субъектах). У региона по прежнему нет госдолга, и по всем направлениям с января предусмотрен рост зарплат в бюджетных сферах.

Доходная часть бюджета в 2018 – 2020 годах составит 116,9 млрд рублей, дефицит прогнозируется в размере 6,4 млрд рублей.

Бюджет принят в редакции правительства. В соответствии с требования Минфина на 30 % сокращается финансирование аппаратов Законодательного собрания и Контрольно счетной палаты. «Команда Чалого» заявила, что готова отказаться от зарплат в пользу своего аппарата. Решение по этому вопросу в настоящий момент еще не принято.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.