Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Депутаты заксобрания Севастополя отклонили поправки Овсянникова к бюджету города

Заксобрание
Фото: пресс-служба Севастополя

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 ноября, ФедералПресс. Председатель Заксобрания Севастополя ставит на голосование вопрос о поправках к бюджету города за секунды после того, как в одну из поправок были внесены изменения, касающиеся ее сути. Об этом заявил вице-губернатор.

Депутаты Законодательного Собрания Севастополя отклонили поправки губернатора Дмитрия Овсянникова в бюджет города, которые были направлены на увеличение финансирования ряда отраслей социальной сферы. Кроме в правках было предложно урезать финансирование Севастопольской городской избирательной комиссии.

Вице-губернатор Илья Пономарев сообщил, что председатель Заксобрания ставит на голосование вопрос о поправках к бюджету города за секунды после того, как в одну из поправок были внесены изменения, касающиеся ее сути. Он отметил, что даже не была предоставлена возможность ознакомиться с тем, что предлагается.

Пономарев отметил, что странно почти на 8 миллионов рублей урезать финансирование городской избирательной комиссии накануне парламентских выборов следующем году.

Среди отклоненных депутатами статей расходов – около 9 миллионов рублей. Они должны были пойти на региональные прибавки к зарплатам молодых медиков. Также 26 миллионов рублей на приобретение новых учебников для севастопольских школ, 46 миллионов рублей на проведение культурно-массовых мероприятий и поддержку сферы культуры.

Овсянников также предлагал выделить 70 миллионов рублей на переселение граждан из аварийного жилья и 43 миллионов на приобретение жилья для детей-сирот. Губернатор в своих поправках выделить 195 млн рублей на дополнительные мероприятия по газоснабжению и еще 134 миллионов рублей на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения.

Однако, в результате, Севастополь остался без средств на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, а также их капитальный ремонт. На это нужно было выделать 300 миллионов. Кроме этого, три сотни предпринимателей останутся без грантов и не смогут открыть свое дело. А их общая сумма составляет 30 миллионов рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что 20 ноября законодательное собрание Севастополя приняло во втором чтении бюджет Севастополя на 2019 год и плановый период 2020-2021 годов. За принятие бюджета проголосовали 13 депутатов, против не голосовал никто.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.