Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Ремонтировать общежитие в Севастополе по ФЦП согласились только заключенные

Чиновники
Ремонтировать общежитие в Севастополе по ФЦП согласились только заключенные

СЕВАСТОПОЛЬ, 18 октября, ФедералПресс. Реконструкция проходит по федеральной целевой программе, в 2020 году ее завершат. Исполнителя удалось найти не сразу, потому что сначала не нашли бюджет, потом подрядчика.

Мордовские заключенные получили в Севастополе 1,2 миллиарда рублей с помощью федеральной целевой программы. Деньги они заработали честным трудом на строительстве двух университетских общежитий, правда госзаказ они взяли без конкурса.

Оба здания не эксплуатировались и ждали реконструкции по федеральной целевой программе, однако выяснилось, что не чем платить рабочим. По словам заказчика, от «15 мая 2018 года Минобрнауки указом президента разделился на два разных министерства, в связи с чем Севастополю не были доведены лимиты бюджетных обязательств».

Затем бюджет появился, но не было желающих. ФГУП «Строительно-монтажное управление №13 Федеральной службы наказаний» стало единственным. А подрядчика пристройки к общежитию выберут по конкурсу. В 2020 году реконструкцию завершат.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.