Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Парламент Севастополя потерял соседа-телекомпанию

закс
ТРК освободит арендуемые ими помещения в здании законодательного собрания

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 октября, ФедералПресс. Стороны пришли к мировому соглашению. ТРК дали время для того, чтобы освободить помещения.

Структуры Государственного автономного учреждения «Севастопольская телерадиокомпания» освободят арендуемые ими помещения в здании законодательного собрания до 1 июля 2020 года. Об этом стало известно сегодня во время заседания правительства Севастополя.

Начальник правового управления правительства Михаил Вавилов пояснил, что стороны пришли к мировому соглашению. Ранее Арбитражный суд Севастополя, куда с иском к правительству города о выселении телевизионщиков обратился аппарат заксобрания, удовлетворил требования. Он признал недействительным постановление властей о передаче жилых помещений в декабре 2018 года «Севастопольской телерадиокомпании».

«Мы предлагаем следующие условия мирового соглашения: отказ аппарата законодательного собрания от заявленных требований, освобождение жилых помещений, занимаемых «Севастопольской телерадиокомпанией» в два этапа. Первый этап – часть помещений мы освобождаем до 15 ноября 2019, оставшаяся часть до 1 июля 2020 года», – заявил Вавилов.

Начальник правового управления также уточнил, что в течение 30 дней после последнего этапа ДИЗО передаст права на освобожденные помещения аппарату парламента.

Напомним, что помещения в цокольных этажах здания парламента занимают государственный канал «СТВ», единственная в городе ФМ-радиостанция «Севастополь FM» и информационное агентство. Кроме того, там находится техника, главный коммуникационный центр связи для прямых эфиров, оповещения при чрезвычайных ситуациях. В 2018 году заксобрание расторгло договор безвозмездного пользования имуществом, заключенный в 2015 году, в одностороннем порядке. После этого разгорелся скандал. Было принято вышеуказанное постановление правительства. «СТВ» традиционно поддерживало точку зрения правительства, а не групп влияния депутатов.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.