Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

В Севастополе за перевозчиками строительных отходов будут следить через ГЛОНАСС

стройка
Следить за передвижением строительного мусора будут через ГЛОНАСС

СЕВАСТОПОЛЬ, 10 марта, ФедералПресс. Постановление приняли сегодня. Систему установят на всех машинах подрядчиков.

Перевозчиков строительных отходов, которые работают на территории Севастополя, обяжут оснастить все машины системой ГЛОНАСС. Соответствующее постановление было принято сегодня во время заседания правительства города.

Также установка системы коснется и непосредственно строительные организации, которые обязаны вывозить мусор со стройплощадок. Как пояснил и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов, постановление обязаны будут выполнять все юридические лица, получившие как госконтракт, так и контракт с физическим лицом.

«Это позволит отследить начальную точку производства отходов и конечную точку их утилизации или переработки», – отметил Горлов.

Подрядные организации, которые занимаются перевозкой отходов ос стройплощадок, должны будут получать соответствующее разрешение с указанием номеров машин и предъявлением паспортов отходов.

Напомним, что ранее в правительстве города приняли постановление, которое обязывает застройщиков заключать контракты о вывозе и утилизации строительного мусора, который относится к четвертому класса отходов. Машина, перевозящая мусор, без соответствующего разрешения, будет отправлена на штрафстоянку, а компания оштрафована.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.