Top.Mail.Ru
Экономика
Севастополь
0

Хуснуллин открыл водовод из Кадыковского водохранилища в Севастополь

Хуснуллин присутствовал при запуске водовода
Хуснуллин остался доволен работами по обеспечению Севастополя водой

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 декабря, ФедералПресс. Сегодня Миноброны сдало водовод из Кадыковского водохранилища в реку Черную. Объект был построен с опережением графика: за 68 суток было проложено 10 тысяч метров труб.


На открытии водовода присутствовал вице-премьер Марат Хуснуллин. Он поблагодарил Минобороны и губернатора Севастополя Михаила Развозжаева за проделанную работу. Вице-премьер отметил, что при строительстве водовода были найдены современные технологические решения, а сам объект сдан на неделю раньше, чем планировалось.

«Я убежден, что Крым и Севастополь будут обеспечены надежной водой», – заявил Хуснуллин.

Водовод мощностью 15 тыс. куб. м воды в сутки сдан в эксплуатацию водоканалу Севастополя. Михаил Развожаев заявил, что теперь Севастополь без ограничений сможет дождаться ввода в эксплуатацию второго объекта.

В Минобороны подчеркнули, что водовод построен с сохранением существующего ландшафта. Подача воды позволит в случае необходимости поливать прилегающие виноградники и подводить воду в соответствующие предприятия.

Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов отметил, что на данный момент ведется строительство водозабора на реке Бельбек. Работы ведутся в круглосуточном режиме, сдать объект планируется к 1 марта 2021 года, пишет ТАСС.

Строительство инфраструктуры для водоснабжения Севастополя ведется по поручению президента РФ Владимира Путина.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на этой неделе для бытовых нужд в Севастополь стали подавать воду из озера, расположенного на горе Гасфорта.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.