Top.Mail.Ru
Слухи
Севастополь
0

Алексей Чалый начал захватывать власть в новом заксобрании?

Чалый
Говорят, что Чалый планирует вернуть парламент под свой контроль

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 октября, ФедералПресс. Традиционно пятница – время новостей под рубрикой «Антислухи».

В кулуарах ходят разговоры о том, что бывший спикер севастопольского парламента Алексея Чалый, который в июле снял свою кандидатуру с выборов, не намерен отказываться от контроля законодательного собрания города.

Депутатский корпус первого созыва, напомним, наполовину состоял из сторонников бизнесмена, при этом имея преимущество в один голос. Теперь же его сторонники оказались в меньшинстве. Несмотря на это, Чалый, по слухам, старается восстановить власть, взяв контроль над парламентскими комитетами и комиссиями. Его представители активно работают с несколькими депутатами, пытаясь сделать их своими сторонниками. Речь идет, прежде всего, о Вячеславе Камзолове, который возглавляет постоянный комитет по городскому хозяйству, и Елене Глотовой, руководящей комитетом по образованию, науке, культуре и спорту. Они также входят и в комиссию по бюджету, в котором, в случае успешного завершения переговоров, сторонники Чалого получат большинство голосов.

Кроме того, по данным источников в заксобрании, Сергей Лисейцев, возглавивший бюджетную комиссию, также тяготеет к Чалому.

Уже сегодня сторонники чалого равномерно распределены по всем комитетам. Практически подконтрольными ему являются комитет по градостроительству и земельным вопросам со главе с Вячеславом Гореловым, и комитет по здравоохранению и социальной политике (председатель Татьяна Щербакова).

Напомним, что в депутаты новой каденции получили возможность одновременно входить сразу в несколько комитетов. Ранее такой возможности парламентарии не имели. По слухам, эту поправку также провели люди Чалого.

Комментария нет.

Оперативно получить комментарии не удалось.

Фото: sevzakon.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.