Top.Mail.Ru
Происшествия
Севастополь
0

Бывший начальник МЧС Севастополя обвинен в злоупотреблении полномочиями

арест
Предположительно, обвиняемым является полковник Сергей Клименко

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 ноября, ФедералПресс. Ущерб от неправомерных действий оценивается в 3,2 млн рублей. Идет следствие.

В отношении бывшего начальника ГУ МЧС России по Севастополю возбуждено уголовное дело. Преступление выявили сотрудники ФСБ и Главного управления собственной безопасности МЧС России. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю.

Экс-глава МЧС подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, в результате чего ведомству был нанесен ущерб в размере 3,2 млн рублей. Как установило следствие, в мае 2016 года он, будучи в должности, заключил с научно-производственным центром госконтракт на проведение комплексных работ по оснащению специализированного класса подготовки должностных лиц и населения в области гражданской обороны и защиты от ЧС в городе Севастополе. В итоге подрядчик не выполнил в полном объеме обязательства по контракту, но глава ГУ МЧС акт выполненных работ подписал, после чего на расчетный счет компании были перечислены средства в размере 3,2 млн рублей.

В пресс-службе Следкома фамилию обвиняемого не называют, однако можно предположить, что им является полковник Сергей Клименко, который с период с мая 2015 года по август 2018 года возглавлял Главное управление МЧС России по Севастополю.

Следственными органами экс-начальник ГУ МЧС Крыма и Севастополя обвиняется в преступлении, предусмотренным частью 1 статьи 285 УК РФ. Идет следствие для выявления всех обстоятельств преступления.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.