Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Заксобрание Севастополя даст старт губернаторской кампании

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 июня, ФедералПресс. Законодательное собрание города перед уходом на каникулы примет постановление «О назначении выборов губернатора Севастополя».

Документ будет рассмотрен во вторник, 6 июня. Этот вопрос значится первым в опубликованной повестке дня. Заседание начнется в 16:00.

Ожидается, что первые прямые выборы главы Севастополя состоятся в единый день голосования 10 сентября.

Как ранее писал «ФедералПресс» оппозиция не смогла определиться с единым кандидатом от коалиции из 10 политических партий. «Единая Россия» объявит фамилию кандидата от партии власти ориентировочно в середине июня. Однако, эксперты уже прогнозируют победу на праймериз действующему врио губернатора Дмитрию Овсянникову. Конкуренцию ему может составить депутат Заксобрания, член ЛДПР Илья Журавлев. О своих губернаторских амбициях намекает бизнесмен Олег Николаев. Кроме того, от партии «Родина» намерен выдвигаться экс-депутат Госдумы Роман Худяков, а от «Интернациональной партии» его экс-помощник Денис Меркулов. Как отмечают эксперты, у двух последних политиков нет муниципальной поддержки и узнаваемости в городе.

За неделю до объявления выборов стало известно, что глава избирательной комиссии Севастополя Валерий Медведев ушел в отставку по собственному желанию. Центризбиркомом принял решение отправить в город первого заместителя постпреда Коми при президенте РФ Александра Петухова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.