Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Овсянников подписал указ по выборам раньше, чем их назначили

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 июня, ФедералПресс. Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников подписал распоряжение о содействии избирательным комиссиям по выборам главы города и довыборам депутата законодательного собрания на полдня раньше, чем местный парламент дал старт предвыборной гонке.

Сегодня утром на сайте городского правительства опубликовано распоряжение, подписанное врио губернатором Дмитрием Овсянниковым «О содействии избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов губернатора города Севастополя и дополнительных выборов депутата законодательного собрания города Севастополя по третьему избирательному округу 10 сентября 2017 г.». Документ размещен за несколько часов до того, как местный парламент должен принять постановление о назначении выборов.

Как ранее писал «ФедералПресс», заседание заксобрания Севастополя, на котором будет объявлено о старте избирательной кампании, начнется сегодня в 16:00

Как ранее писал «ФедералПресс», оппозиция не смогла определиться с единым кандидатом от коалиции из десяти политических партий. «Единая Россия» объявит фамилию кандидата от партии власти ориентировочно в середине июня.

Однако эксперты уже прогнозируют победу на праймериз действующему врио губернатора Дмитрию Овсянникову. Конкуренцию ему может составить депутат заксобрания, член ЛДПР Илья Журавлев. О своих губернаторских амбициях намекает бизнесмен Олег Николаев. Кроме того, от партии «Родина» намерен выдвигаться экс-депутат Госдумы Роман Худяков, а от «Интернациональной партии» его экс-помощник Денис Меркулов. Как отмечают эксперты, у двух последних политиков нет муниципальной поддержки и узнаваемости в городе.

За неделю до объявления выборов стало известно, что глава избирательной комиссии Севастополя Валерий Медведев ушел в отставку по собственному желанию. Центризбиркомом принял решение отправить в город первого заместителя постпреда Коми при президенте РФ Александра Петухова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.