Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

В Севастополе приступили к работе участковые избирательные комиссии

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 февраля, ФедералПресс. В Севастополе приступили к работе все участковые избирательные комиссии. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе избиркома.

«На своих первых заседаниях участковые комиссии уточнили распределение обязанностей между членами УИК, утвердили графики дежурств, обсудили иные организационные вопросы по подготовке к выборам президента Российской Федерации 18 марта 2018 года», – сообщили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что на трех избирательных участках: в селах Широкое, Штурмовое и Первомайское будут установлены модульные конструкции для проведения выборов. Известно, что председатель избиркома Александр Петухов совместно с ответственными лицами органов исполнительной власти проверили готовность помещений для работы УИК и помещений для голосования.

В этом году, на выборах президента России в Севастополе будет работать 182 избирательных участка, 143 из них обеспечат средствами видеонаблюдения.
Кроме того, на 86 участках будут установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2017). Эти технические средства подсчета голосов охватывают 47% города.

«При установлении итогов голосования технология применения устройства позволяет сразу после закрытия избирательного участка и обработки бюллетеней из переносных ящиков для голосования очень оперативно подготовить технический протокол: 10-15 минут, и мы узнаем предварительный выбор почти двух третей жителей нашего города», – говорит Петухов.

Напомним, Лига наблюдателей Крыма и Севастополя проследит за президентскими выборами на полуострове.

Севастопольская городская избирательная комиссия привлечет для работы на выборах президента РФ около 400 волонтеров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.