Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

«Странный ролик в духе оппозиционеров». Вице-губернатор Севастополя вызвал на баттл экс-спикера парламента

Кадр из обращения Ильи Пономарева

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 ноября, ФедералПресс. Вице-губернатор Севастополя записал свое видеообращение. Он вызвал бывшего спикера Заксобарния Алексея Чалого на словесную дуэль в прямом эфире местного телеканала.

Заместитель губернатора Севастополя Илья Пономарев снял ответное видеообращение, адресованное экс-спикеру заксобрания города Алексею Чалому. Пономарев вызвал Чалого на дискуссию завтра вечером в эфире местного телеканала.

Пономарев отметил, что в своем видеообращении Чалый грубо переврал его слова, продемонстрировал высший пилотаж в технике манипулирования. Вице-губернатор также подчеркнул, что вчера ни Чалому, ни его сторонникам не хватило смелости ответить Пономареву на его аргументы в сессионном зале во время заседания по вопросу принятия трехлетнего бюджета города. Пономарев видеообращение Чалого «странным роликом в духе оппозиционеров».

«При этом вы стыдливо умолчали о тех вопросах, которые звучат в последнее время в ваш адрес. И о финансировании через подконтрольные вам благотворительные фонды ряда местных СМИ, и о вопросах содержания ряда депутатов законодательного собрания», – обратился к Чалому Пономарев.

Вице-губернатор предложил Чалому выйти «из-за спин марионеток» и «перестать клеймить через подконтрольные СМИ неугодных политиков и общественников». Пономарев назначил Чалому словесную дуэль в прямом эфире местного государственного телеканала ИКС. Дискуссия пройдет завтра в 18.00 по адресу проспект Нахимова, 4.

Отметим, что сегодня днем в сети интернет появился ролик, снятый бывший «народным мэром» Севастополя, бизнесменом Алексеем Чалым, который находится в оппозиции к действующей исполнительной власти города. В нем он критикует власти города и действующего губернатора Дмитрия Овсянникова, называет работу губернатора «подлостью» и надеется, что Овсянников в скором времени покинет Севастополь. В ролике Чалый также обратился к Илье Пономареву.

Причиной записи ролика стало недовольство депутата остановкой реконструкции Матросского бульвара в центре Севастополя, которую ведет связанный с Чалым благотворительный фонд «35-я береговая батарея». Работы были остановлены после того, как обнаружилось, что они идут без утвержденного проекта и разрешения на строительство. Об этом ранее заявлял Пономарев.

С полным обращением вице-губернатора Севастополя можно ознакомиться здесь.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.