Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Овсянников ветировал закон об изменениях в бюджет Севастополя

Овс
Губернатор и ранее использовал право вето

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 апреля, ФедералПресс. Между депутатами и правительством вновь возникли разногласия из-за бюджета. Теперь заксобрание рассмотрит новый законопроект губернатора.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсяников наложил вето на закон о внесении изменений в бюджет города, который на прошлой неделе приняли депутаты законодательного собрания. Об этом глава Севастополя сообщил сегодня во время заседания правительства.

Правительство уже разработало свой вариант законопроекта и внесло его в парламент. Это новый документ, который включает ранее предложенные губернаторские поправки, в том числе повышенные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны к 75-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Напомним, что именно отказ от повышенных выплат стал основной претензией правительства к законопроекту, принятому депутатами. Всего перераспределить требовалось 500 млн рублей.

Сегодня правительство приняло постановление, согласно которому к 9 мая инвалиды Великой Отечественной войны и бывшие узники фашистских лагерей и гетто, которые стали инвалидами получат по 15 тысяч рублей, остальные категории ветеранов по 7 тысяч рублей.

Напомним, что губернатор Севастополя не в первый раз пользуется правом вето. В декабре 2018 года Овсянников наложил вето на трехлетний бюджет города из-за незаконных поправок к нему и ошибками в тексте документа. До этого он ветировал законопроект об изменениях в закон о Контрольно-счетной палате города, предусматривающий существенные расширения полномочий КСП. В октябре прошлого года Овсянников воспользовался правом вето, отклонив закон о повышении денежного содержания государственных служащих.

Фото:sev.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.