Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

На контроле «Единой России» – более 100 проблем жителей Севастополя

ЕР
Работа в общественной приемной

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 июня, ФедералПресс. В отделении партии продолжают работу общественных приемных. С просьбами и жалобами обращаются как бизнесмены, так и пенсионеры.

В течение двух месяцев на контроль юристов Севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия» взято более 100 проблем жителей Севастополя. Одни удается урегулировать на месте, решение других происходит поэтапно и требует времени. Об этом сообщили в отделении партии.

Вопросы, которые озвучивают севастопольцы, касаются здравоохранения, ввода в эксплуатацию многоквартирных домов, ЖКХ, инфраструктуры, социальной поддержки, восстановления нарушенных прав и интересов. Среди последних – некачественное пенсионное обслуживание, оскорбление по национальному признаку, выселение из жилых помещений и другие.

Надежда Зайченко, проживающая в доме, расположенном на проспекте Генерала Острякова, обратилась с просьбой устранить протечку труб, расположенных в межэтажных перекрытиях. На ее просьбу провести ремонт общего имущества многоквартирного дома отреагировали незамедлительно, в течение двух дней проблему решили.

Члены ЖСК «Стрелецкий проезд» попросили оказать содействие в вводе в эксплуатацию многоквартирного дома. На сегодняшний момент юристами составлен проект мирового соглашения, поданы соответствующие запросы в правительство города, департамент капитального строительства и департамент архитектуры, также с целью получения консультаций осуществляются выезды заявителей к руководству профильных департаментов.

Индивидуальные предприниматели Иван Зинченко и Татьяна Свергуненко направили обращения с просьбой продлить договор на размещение принадлежащих им нестационарных торговых объектов (НТО), располагавшихся на улице Челюскинцев, 36. Постановлением правительства Севастополя НТО были исключены из схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории города Севастополя в связи с нарушением зоны охраны объектов культурного наследия.

Юристы партии обратились в прокуратуру города с требованием провести проверку действий соответствующих должностных лиц в связи с отсутствием правовых оснований для исключения НТО, поскольку размещение НТО в действительности не нарушает положения Приказа Министерства культуры РФ №2 от 11.01.2016 года «О включении г. Севастополя в перечень исторических поселений федерального значения, утверждения границ территории и предмета охраны исторического поселения г. Севастополя».

Напомним, «Единая Россия» в Севастополе активизировала работу общественных приемных местных отделений Партии, которые были открыты в каждом районе городе. В них приемы граждан совместно с юристами проводят депутаты всех уровней. Также свою работу ведет приемная «Точка Опоры» - совместный проект регионального отделения Партии и регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство». В рамках проекта инвалидам и ветеранам боевых действий, членам семей погибших военнослужащих оказывается бесплатная комплексная юридическая помощь.

Фото:sevastopol.er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.