Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Дмитрий Медведев несанкционированно посетил Крым

Дмитрий Медведев
Об этом заявили в МИД Украины

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 июля, ФедералПресс. МИД Украины выразил протест после визита в Крым Дмитрия Медведева. В Киеве посчитали, что премьер-министр должен был согласовать поездку с ними.

Весьма неожиданное сообщение появилось от Министерства иностранных дел Украины. Там посчитали, что премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил Крым фактически незаконно, не согласовав свой визит с украинской стороной.

Со стороны МИД Украины был заявлен протест в связи с произошедшим.

Напомним, Дмитрий Медведев посетил Севастополь, здесь он планирует находиться на протяжении двух дней. Он уже встретился с главами Севастополя и Крыма. С премьер-министром планируется совещание по вопросу реализации национальных проектов.

Напомним, в Москве заявили, что Крым провалил программу переселения из аварийного жилья, на которую выделялось более двух миллиардов рублей. На полуострове не сдали ни метра жилья за пять лет, отметили в федеральном центре.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.