Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

В севастопольских селах жители будут голосовать в шатрах и палатках

Севастополь
В Севастополе в некоторых селах появятся избирательные участки в шатрах и палатках

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 сентября, ФедералПресс. Это альтернатива голосованию в троллейбусе. Глава избиркома идею поддержал.

В Севастополе в некоторых селах появятся избирательные участки в шатрах и палатках. Такое решение законно и оправдано теплым местным климатом, отметил председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Сергей Даниленко.

Глава избиркома уточнил, что предварительно установку таких пунктов голосования необходимо согласовать с ответственными ведомствами и службами. В самом избиркоме идею считают удачной, учитывая предыдущие варианты избирательных участков.

Даниленко напомнил, что в 2018 году во время президентских выборов в Севастополе на 5 участках, где шел ремонт сельских клубов, были установлены так называемые бытовки, где шло голосование. Однако тогда многие избиратели отметили, что голосовать было некомфортно.

Отметим, что решение провести голосование в палатках, которые установят власти, принял врио главы города Михаил Развожаев после своего визита в село Широкое, где местный клуб уже длительное время закрыт. Там он увидел избирательный участок в старом троллейбусе. Внутри находились остатки пассажирских сидений.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.