Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Парламент Севастополя согласовал назначение вице-губернаторов

Развожаев
Депутаты утвердили новых замов губернатора

СЕВАСТОПОЛЬ, 8 октября, ФедералПресс. Все семь кандидатур прошли утверждение. Заместители главы города лишились приставки и.о.

Врио губернатора Михаил Развожаев сегодня согласовал кандидатуры своих новых заместителей в заксобрании. Данная процедура предусмотрена уставом города.

Депутаты заксобрания Севастополя утвердили все предложенные кандидатуры, шестеро из которых проходили процедуру согласования в севастопольском парламенте впервые. Владимир Базаров, который теперь курирует городское хозяйство, уже представлял свои рабочие доклады до этого дважды.

Вице-губернаторов представлял лично Михаил Развожаев и представители депутатского корпуса. Так, Владимира Базарова представлял председатель постоянного комитета по городскому хозяйству Вячеслав Камзолов, Александра Кулагина – председатель постоянного комитета по здравоохранению и социальной политике Татьяна Щербакова, Марию Литовко – Евгений Дубовик, возглавляющий комитет по экономике.

Также депутаты приняли постановление о досрочном прекращении депутатских полномочий Екатерины Алтабаевой в связи с ее переходом в Совет Федерации в качестве сенатора от заксобрания города.

Напомним, что Развожаев представил новое правительство 30 сентября. Его заместителями стали трое приезжих чиновников – Денис Солодовников, который перешел на новое место из федерального министерства науки и высшего образования, и Алексей Парикин и Светлана Пирогова, которые пришли из министерства по делам Северного Кавказа. Из депутатского корпуса на работу в правительство перешли Александр Кулагин и Ольга Тимофеева. Свои места сохранили Мария Литовко и Владимир Базаров.

Развожаев уже анонсировал внесения изменений в устав города для создания должности первого заместителя губернатора. Де-факто им стал Денис Солодовников. Его глава города представил как «ключевого вице-губернатора».

Фото:sevzakon.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.