Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Путин прилетел в Севастополь на совещание по вопросам развития оборонки

Путин
Путин прибыл в Севастополь, где наблюдает за учениями двух флотов

СЕВАСТОПОЛЬ, 9 января, ФедералПресс. Президент наблюдал учения флотов. Визит пока не подтвержден официально.

Президент России Владимир Путин прибыл в Севастополь. Об этом сообщают несколько авторитетных СМИ и Telegram-каналов, однако официального подтверждения информации нет.

Сообщается, что президент прилетел в Севастополь на совместные учения Северного и Черноморского флотов, а также для участия в совещании по вопросам развития военно-промышленного комплекса. Он уже успел встретиться вчера с врио губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым.

Сегодня глава государства наблюдал за совместными учениями двух флотов с борта ракетного крейсера «Маршал Устинов». В учениях принимают участие более 30 военных кораблей, около 40 летальных аппаратов и подводная лодка. В том числе успешно прошли запуски крылатой ракеты «Калибр» и гиперзвуковой аэробаллистической ракеты «Кинжал». Севастопольская бухта временно перекрыта Черноморским флотом.

Напомним, что последний раз Владимир Путин посещал Севастополь в августе 2019 года, когда был почетным гостем на международном фестивале оперы и балета в Херсонесе.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.