Top.Mail.Ru
Политика
Севастополь
0

Севастопольское заксобрание утвердило границы с Республикой Крым

Севастополь
Границы соответствуют тем, которые были установлены в советский период.

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 февраля, ФедералПресс. Они соответствуют тем, которые были установлены в советский период. Документ принят во втором чтении.

Депутаты законодательного собрания Севастополя проголосовали за закон «Об утверждении заключения Соглашения об описании местоположения границы между субъектами Российской Федерации – городом федерального значения Севастополем и Республикой Крым». Документ принят сегодня сразу в двух чтениях.

Как отметил и.о. директора севастопольского департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов, при уточнении описания границ правительство города руководствовалось документами, которые могут подтвердить ранее принятые границы. Вице-губернатор Денис Солодовников подчеркнул, что координатное описание в его нынешнем виде оформлено в рамках существующих границ.

«Мы фактически установили координатное описание, не отходя ни на километр от существующих границ, тех, которые были установлены в советский период. Мы шли по заборам, учитывали фактическое положение конкретных домов, естественные границы горной гряды, старые межевые знаки. По сути это было уточнение, точное координатное описание. Никакого изменения границ не происходило», – сказал Солодвников.

Документ были принят единогласно. При этом вице-спикер парламента Василий Пархоменко, возглавляющий фракции КПРФ, сделал замечание коллегам, что этот закон должен был быть принят депутатами первого созыва.

Два субъекта имеют общую границу, которая одновременно границей их административных образований – речь идет о Нахимовском и Балаклавском районах Севастополя и Бахчисарайском районе Крыма и округе Ялта. Линия границы описана более чем 2 тысячами точек. Напомним, что соглашение об описании границы было подписано в конце января Михаилом Развожаевым и Сергеем Аксеновым.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.