Top.Mail.Ru
Недвижимость
Севастополь
0

Овсянников: договор с «Ночными волками» следует привести в соответствие с законом

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников заявил о необходимости устранения нарушений в договоре об аренде территории близ горы Гасфорта.

Договор от 2015 года об аренде 267 гектаров земли близ горы Гасфорта, заключенный правительством Севастополя с МАНО «Ночные волки», должен быть приведен в соответствие с нормами законодательства. Об этом сегодня заявил журналистам врио губернатора города Дмитрий Овсянников.

«В договоре аренды есть небольшие нарушения. Нельзя их трактовать как существенные, но они требуют реакции, поэтому сейчас мы будем приводить договор в соответствие», – отметил Овсянников.

Напомним, 12 мая 2015 года правительство Севастополя сроком на десять лет выделило в аренду мотоклубу «Ночные волки» 267 гектаров земли в районе горы Гасфорта. Арендная плата за участок была назначена минимальной – 0,1 % от рыночной стоимости. Такие преференции объяснили социальной направленностью развития территории. Однако до воплощения задумок дело тогда так и не дошло.

Как ранее писал «ФедералПресс», в январе 2017 года эта территория рассматривалась как площадка филиала под парк министерства обороны «Патриот». Однако после общественного резонанса военные отказались от реализации проекта на этом месте. 4 февраля официальный представитель Министерства обороны Игорь Конашенков объяснил решение о переносе строительства парка «Патриот». «Мы всегда чутко и уважительно относимся к мнению наших граждан и, в данном случае, севастопольцев, по всем вопросам обустройства и развития инфраструктуры. Поэтому попытки сделать парк «Патриот» яблоком раздора тщетны и недальновидны», – сказал Конашенков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.