Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
1

Сегодня в Красной Поляне пройдет совещание Морской коллегии при правительстве РФ

совещание

СОЧИ, 9 октября, ФедералПресс. Сегодня в Сочи состоится очередное совещание Морской коллегии при правительстве Российской Федерации.

Информацию об этом сообщает пресс-служба горно-туристический центр ПАО «Газпром», которому принадлежит «Гранд Отель Поляна», где и пройдет мероприятие.

Планируется, что участники совещания Морской коллегии обсудят вопрос обеспечения экологической безопасности морской деятельности Российской Федерации, а также – затронут тему создания условий по разведке и добычи стратегических видов минерального сырья в Международном районе морского дна.

Кроме того, будет обсужден проект ежегодного доклада Президенту Российской Федерации «О комплексной оценке состояния национальной безопасности Российской Федерации в области морской деятельности в 2016 году и предложения по ее обеспечению». А еще – поднят вопрос о ходе выполнения решения Морской коллегии от 21 декабря 2016 г. по вопросу развития Балаклавской бухты города Севастополя.

«ФедералПресс» напоминает, что по отдельному поручению Владимира Путина Балаклава должна стать международным центром яхтенного туризма. В августе по итогам выездного совещания помощника президента России Игоря Левитина, главой государства принято решение о том, что силовики покинут Балаклавскую бухту, взамен власти подготовят пограничникам и минобороны другую площадку.

В конце сентября власти Севастополя передали пограничному управлению ФСБ комплекс зданий в Инкермане в обмен на отказ от базирования части в Балаклаве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.