Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

«ЕГКС» запустит в Севастополе «транспортную карту»

СЕВАСТОПОЛЬ, 4 декабря, ФедералПресс. ООО «ЕГКС» реализует в Севастополе инвестиционный проект по внедрению электронного проездного билета. Об этом сегодня на брифинге рассказал департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов, подводя итоги года.

«Занимается реализацией проекта (транспортная карта – прим. ред.) предприятие ООО «ЕГКС», которое является одной из составных частей глобального проекта «Умный город », – сказал Титов.

Он сообщил, что проект оценивается в 200 млн рублей. Системма в тестовом режиме работает с 1 декабря – валидаторы установлены в 15 троллейбусах. Власти рассчитывают, что с переходом на электронную систему учета пассажиров удастся получить персонифицированную информацию о количестве льготников пользующихся услугами общественного траспорта. Ранее сообщалось, что с января 2018 года в Севастополе заработает «социальная карта».

«Говорить о достоинствах этой формы расчета особо не стоит – это очевидно. Таким образом мы выведем из теневого оборота серьезные денежные средства которые вращаются в этой сфере в наличном, неучтенном виде», – добавил он.

Ранее сообщалось, что власти Севастополя меняют схему маршрутов общественного транспорта. Оптимизация начнется в 2018 году и завершится к 2020-ому. Так, будут отмены все коммерческие маршруты, дублирующие социальные, а количество подвижного состава будет сокращено, при этом увеличена вместимость транспорта: маршрутки сменят автобусы средней и большой вместимости.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал, что в Севастополе разрабатывают проект «Умный город».

Фото: vk.com/sev_troll

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.