Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

«Биотехпрогресс» продолжит строительство канализационных очистных сооружений в Севастополе

строительство
Фото: pixabay.com

СЕВАСТОПОЛЬ, 24 августа, ФедералПресс. График выполнения работ по контракту отставал более чем на 3 месяца.

В Арбитражный суд Севастополя обратился подрядчик по строительству очистных сооружений «Южные» АО «НПП «Биотехпрогресс». Он просит признать недействительным решения об одностороннем отказе от исполнения контракта. Суд принял положительное решение об обеспечительных мерах. В связи с этим подрядчик может продолжить работы на объекте до окончательного разрешения спора.

Заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров рассказал, что сейчас одобрена кредитная линия АО «НПП «Биотехпрогресс». Ее размер составляет 500 миллионов рублей. Это, по словам замгубернатора, позволяет компании устранить нарушение сроков выполнения работ и своевременно исполнять договорные обязательства.

«Таким образом, банк, рассматривая заявку, удостоверился в финансовой состоятельности компании и принял решение о предоставлении кредита на заявленную сумму», – отметил Базаров.

По его словам, у компании положительный опыт реализации подобных проектов на территории России. Кроме этого, она финансово состоятельна и заявляет о готовности завершить начатые работы.

Контракт между ГКУ города Севастополя «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» и АО Научно-производственное предприятие «Биотехпрогресс» был заключен 25 декабря прошлого года. Документ был основан на выполнение работ по строительству канализационных очистных сооружений «Южные».

Компания открыла расчетный счет в ПАО «ОФК Банк», однако, в апреле этого года Центробанк отозвал у него лицензию.

При этом «Биотехпрогресс» продолжал работать на объекте. По причине того, что график выполнения работ по контракту отставал более чем на 3 месяца, госзаказчиком было принято решение об одностороннем отказе от его исполнения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.