Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
1

В Севастополе появятся новые маршруты троллейбусов

СЕВАСТОПОЛЬ, 17 сентября, ФедералПресс. Электротранспорт также продлит движение до полуночи.

Троллейбусная маршрутная сеть Севастополя изменяется. Добавят два новых маршрута, а шесть имеющихся изменят путь следования. Об этом сегодня сообщил заместитель директора департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Артем Гришин.

«Видоизменяются шесть маршрутов – это маршруты №№ 1, 8, 10К, 11, 11А, 13. И появляются два новых маршрута – № 6 «Бухта Стрелецкая – пл. Нахимова» и №19 «Проспект Победы – б. Камышовая», – сообщил Гришин.

Изменения связаны с тем, что в департаменте транспорта на данный момент разрабатывают новые схемы перспективного развития троллейбусной маршрутной сети Севастополя. Это позволит, по словам Гришина, связать транспортным сообщением наиболее густонаселенные микрорайоны между собой.

«Вся информация будет выложена на сайте правительства города и сайте «Севэлектроавтотранс». Каждый житель города может оставить замечания к разрабатываемой схеме транспортных маршрутов. Пока основное пожелание – продлить работы троллейбусов до полуночи. Мы его выполняем», – заверил глава профильного департамента.

Также будет увеличено количество транспортных средств на маршрутах, чтобы сократить время ожидания на остановках. Сегодня в городе работают 110 троллейбусов, которые курсируют по 19 маршрутам.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.