Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В правительстве Севастополя рассказали, когда начнется строительство онкодиспансера

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 сентября, ФедералПресс. В середине октября власти начнут искать подрядчика.

Севастопольский онкологический диспансер, строительство которого должно было начаться еще в 2017 году, начнут строить в декабре. Об этом сообщил сегодня директор департамента капитального строительства Михаил Демиденко.

«Проектирование онкологического диспансера уже завершено. Проект получил положительное заключение государственной экспертизы. В настоящее время завершается мероприятие по получению экспертизы об определении сметной стоимости. В середине октября начнется процесс определения подрядной организации. В течение 46 дней будет определен подрядчик, и работы на участке будут начаты», – сообщил Демиденко.

Аванс в размере 630 млн рублей, необходимый для начала работ, будет направлен подрядчику, победившему в конкурсе. Стоимость всего многопрофильного лечебно-диагностического корпуса онкологического диспансера составим 3,7 млрд рублей. Завершить строительство планируют к 2020 году.

Напомним, что реализация проекта идет в рамках ФЦП на счет федерального и городского бюджета. Онкодиспансер будет находиться в Гагаринском районе на Фиолентовском шоссе рядом с будущей больницей скорой медицинской помощи.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.