Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Правительство Севастополя анонсировало повышение зарплат учителей

учитель
Оклады вырастут как минимум на 5 %

СЕВАСТОПОЛЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Заработная плата увеличится благодаря дополнительным выплатам. На эти цели выделят 7,5 млн рублей.

Севастопольским учителям обещают повысить зарплату. Рост заработной платы будет связан с повышением квалификации. Об этом сегодня рассказал директор департамента образования Игорь Белозеров.

Как пояснил Белозеров, вводятся две новые меры поддержки педагогов. Учителя должны раз в три года проходить курсы повышения квалификации. В этой связи предусмотрены повышения в размере 5 % от оклада без учета фактической нагрузки, а также повышения по программам профпереподготовки в размере 10 %. В первом случае педагоги получат дополнительно от 1,5 до 2 тысяч рублей, во втором – в районе 3-3,5 тысяч рублей. Речь идет о выплатах в год прохождения курсов. Из бюджета города на эти будет дополнительно выделено на выплаты 7,5 млн рублей.

«Таким образом, введение данных доплат позволить повысить постоянную составляющую заработной платы педагогических работников, как минимум на 5 %», – заявил Белозеров.

И.о. вице-губернатора Иван Кусов отметил, что в 2019 году компенсация затрат на прохождение самостоятельной профессиональной переподготовки составит около 30 тысяч рублей. Пройдут переподготовку 250 педагогов. Всего в городе на сегодня работают 3,5 тысячи учителей.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.