Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Алексей Чалый будет контролировать реконструкцию Большой Морской в Севастополе

здание
В этом году начинается комплексное благоустройство и реконструкция улицы Большая Морская.

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 октября, ФедералПресс. В городе создан наблюдательный совет. Он начнет работы уже на этой неделе.

Власти сформировали общественный наблюдательный совет по реконструкции Большой Морской. Он начнет свою работу на этой неделе. Об этом сегодня на аппаратном совещании сообщил врио Губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

В состав наблюдательного совета по реконструкции улицы Большой Морской в Севастополе вошли депутаты, общественники, представители строительной отрасли и два жителя улицы. Среди членов совета браться Алексей и Михаил Чалые.

Всего контролировать ход работ на всех этапах реконструкции в исторической части города будут 40 человек – это 20 представителей общественности и 20 экспертов. В их числе депутаты Владимир Немцев, Елена Глотова, Вячеслав Горелов, Илья Журавлев, Вячеслав Камзолов, Андрей Куринов, Василий Пархомеко и Михаил Чалый. Экс-спикер парламента выступает в качестве сопредседателя регионального штаба ОНФ ОД «Общероссийский народный фронт» в Севастополе. Также в состав совета вошли члены Общественной палаты Энвер Мамутдинов, Олег Гасанов и Сергей Бурштейн, Вадим Старчиков и известные в годе общественники Максим Мишин, Ольга Дронова и Иван Комелов. Полный список представлен на сайте правительства города.

Напомним, что в этом году начинается комплексное благоустройство и реконструкция улицы Большая Морская. Уже прошли несколько общественных слушаний. К проекту у жителей были замечания, разработки пообещали их внести в документ. Проектом предусмотрено озеленение, замена всех сетей, обустройство ливневой канализации, создание зон отдыха, ремонт проезжей части и тротуаров. Фасады домов трогать пока не будут.

На работы правительство Москвы в рамках соглашения уже выделило 2 млрд рублей. Завершить реконструкцию планируют весной 2020 года.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.