Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Открытие парка Учкуевка в Севастополе отложили до праздников

парк
Парк Учкуевка будет сдан на новогодние праздники

СЕВАСТОПОЛЬ, 11 ноября, ФедералПресс. На территории планируют высадить 600 деревьев. Остальные работы практически завершены.

Парк Учкуевка планируют открыть после реконструкции на новогодние праздники. Об этом на аппаратном совещании сообщил заместитель губернатора Владимир Базаров.

Базаров отметил, что все основные работы уже завершены и идет наведение порядка. На территории в ближайшее время высадят также около 600 деревьев. На днях будет подключено освещение. Однако, власти планируют сдвинуть открытие парка на конец декабря.

«Наверное, будет правильно дождаться, когда все деревья будут высажены. У нас есть предложение сдвинуть торжественное открытие ближе к рождественским праздникам», – предложил Базаров.

Врио губернатора города Михаил Развожаев с подчиненным согласился. Ранее он отмечал хорошие темпы работы на объекте и был доволен их качеством.

За концепцию благоустройства Учкуевка отвечает московское архитектурное бюро Wowhaus, которое сегодня занимается проектом реконструкции Большой Морской улицы. В обновленном парке появятся детские и спортивные площадки, сцена и амфитеатр под открытым небом, велодорожки, зона для пикников, зона для выгула собак, артобъекты, павильоны и навесы.

Напомним, что помимо парка Учкуевка, где реконструкция началась в мае этого года, в ремонте находятся еще 14 парков и скверов. Работы в большинстве из них закончатся уже в ноябре. В декабре власти планируют открыть все объекты.

Фото:sev.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.