Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Правительство Севастополя расторгло договоры с тремя операторами пляжей

пляж
Парк Победы снова попал в черный список правительства

СЕВАСТОПОЛЬ, 14 ноября, ФедералПресс. На данные пляжи активно жаловались отдыхающие. Операторы не исполнили инвестиционные обязательства и плохо следили за чистотой территорий.

В преддверии зимы Севастополь разорвал контракты с операторами пляжей. К их работе у властей были претензии. Об этом сегодня сообщил глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«По результатам проверки, с операторами трех пляжей расторгнуты договорные отношения – это пляж Парк Победы, Любимовка-2 и Хрустальный. Комиссия при департаменте городского хозяйства приняла решение, что данные операторы ненадлежащим образом выполняли свои обязательства», – заявил Горлов.

Глава ведомства уточнил, что помимо неисполнения инвестиционных обязательств, операторы не обеспечили надлежащее санитарное состояние пляжей. Он также отметил, что к данным пляжам со стороны отдыхающих по этим пляжам было много нареканий.

Власти намерены определить путем конкурса новых операторов. От них, как сказал Горлов, правительство будет требовать «совсем другого качества работы». В зимний период операторы продолжат содержать пляжные территории.

Напомним, что в этом году в Севастополе работало 36 пляжей. Из них 11 курирует горхоз, 17 находятся в зоне ответственности муниципалитетов. Пляжный сезон был завершен в середине сентября.

Фото: ФедералПресс / Оксана Порицкая.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.