Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В Севастополе спорткомплекс восстановят за 1,6 миллиарда

стадион
Спортивный комплекс имени 200-летия Севастополя реконструируют за 1,6 млрд рублей

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 января, ФедералПресс. Стадион будут реконструировать в три этапа. На территории будут теннисные корты, бассейн и волейбольные площадки.

Спортивный комплекс имени 200-летия Севастополя реконструируют за 1,6 млрд рублей. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

Заказчиком проекта является ГБОУ «Дирекция капитального строительства Севастополя». Подрядчиком определили крымскую компанию «Асгард». С подрядчиком заключен контракт на 1, 6 млрд рублей. Эта же компания занималась восстановлением стадиона «Таврия» в Симферополе.

Как сообщили в пресс-службе правительства, работы пройдут в два этапа. Вначале на месте старого спортивного сооружения построят универсальный стадион с теннисными кортами и волейбольными площадками. Трибуны рассчитаны на две тысячи человек, предусмотрена парковка на 400 машин. В первый этап также включено озеленение территории иблагоустройство.

«Вторым этапом – на месте демонтажа старой чаши бассейна предусмотрено строительство здания крытого бассейна длиной 50 метров, с 10 метровой вышкой для прыжков в воду. Здание бассейна также предусматривает высокотехнологичный реабилитационный центр», – сообщил директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

По словам Гапицонова, в данный момент подана заявка на третий этап реконструкции. Власти намерены построить еще крытый бассейн для водного поло.

Фото:sev.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.