Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

На детский хоспис в Крыму собрали деньги благодаря «блинам от батюшки»

хоспис
Блины от Дионисия Волкова всем понравились

СИМФЕРОПОЛЬ, 2 марта, ФедералПресс. Детский хоспис строят на благотворительные средства. Проект курирует священник.

Благотворительная ярмарка в Симферополе позволила собрать более 30 тысяч рублей для Крымского детского хосписа. Об этом сообщил настоятель строящегося храма Святой Великомученицы Екатерины иерей Дионисий Волков, который курирует проект.

Ярмарка, которая была приурочена к проводам Масленицы, прошла сразу на двух площадках – сначала на территории храма, а затем переместилась в сквер им. 50-летия СССР на ул. Залесской. Помимо угощений на мероприятии были театрализованные представления, игровые программы и мастер-классы.

Все угощения, в числе которых были традиционные блины, казачий кулеш и чай, предлагались бесплатно. Участники мероприятия оставляли добровольные пожертвования на детский хоспис.

«Прихожане угощались бесплатно чаем с румяными «блинами от батюшки», которые готовились тут же, пробовали казачий кулеш, домашнюю выпечку, приняли посильное участие в благотворительной ярмарке народного творчества, организованной в поддержку АНО «Крымский детский хоспис», – написал Волков на своей странице в соцсети.

Как отметил отец Дионисий, в благотворительной ярмарке приняли участие более тысячи горожан. Ярмарка собрала 31,5 тысяч рублей.

Напомним, что детский хоспис планируют построить в селе Новозбурьевка под Симферополем. Все работы будут идти исключительно за счет благотворительных средств, государство финансового участия не принимает. Подробно о ситуации с паллиативной помощью в регионе «ФедералПресс» писал в материале «Нужна политическая воля, которой нет». В Крыму хосписы строят священники и волонтеры».

Фото: страница Дионисия Волкова в Фейсбук.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.