Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

На парки и скверы Севастополя потратят полмиллиарда

парк
Ремонты и реконструкции парков и скверов в Севастополе продолжаются

СЕВАСТОПОЛЬ, 6 марта, ФедералПресс. Ремонт ждет шесть общественных пространств города. Деньги выделены из бюджета Москвы.

В этом году реконструкцию и ремонт парков и скверов Севастополя власти потратят более полумиллиарда рублей. Деньги выделила Москва.

Средства распределят между шестью объектами. Об этом говорится в приказе департамента городского хозяйства о распределении средств межбюджетного трансферта, предоставляемого из бюджета Москвы Севастополю.

В числе зеленых зон и общественных пространств, которых ждет преображение, значится Детский парк имени Байды, капитальный ремонт которого обойдется в 102,4 млн рублей. Также ремонт ждет сквер 60-летия Октябрьской Революции (80,5 млн рублей), сквер Севастопольских курсантов (123 млн рублей), площадь перед Домом культуры рыбаков (100,7 млн рублей) и парк на улице Музыки (почти 49 млн рублей). Кроме того, власти запланировали отремонтировать сквер на набережной Парка Победы, потратив на эти цели почти 127 млн рублей. Разработка проектно-сметной документации обойдет еще в почти 20 млн рублей.

Напомним, что в прошлом году с задержкой почти в год была сдана первая очередь реконструкции Парка Победы. Объект сдавал уже третий по счету подрядчик. Вторую очередь, подрядчика для которой начали искать в декабре 2019 года, власти планировали завершить в августе 2020 года. Стоимость реконструкции оставила около одного миллиарда рублей. Третья очередь реконструкции предполагается проведение масштабных работ на набережной и пляже парка.

Также в декабре 2019 года была завершена реконструкция парка Учкуевка. Однако он был сдан с «недоделками», и врио губернатора Михаил Развожаев уволил директора ГБУ «Парки и скверы» Александра Федякова.

Фото: sev.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.