Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Парк Победы в Севастополе передадут городу до конца года

парк
Реконструкция парка Победы в Севастополе вышла на финишную прямую

СЕВАСТОПОЛЬ, 15 ноября, ФедералПресс. Реконструкция подходит к долгожданному финалу. Как будут работать фонтаны, пока неизвестно.

Реконструкция парка Победы в Севастополе вышла на финишную прямую. Работы будут завершены в ближайшие несколько недель, а затем объект поступит на баланс города. Об этом сообщил руководитель подрядной организации АО «Ривьера» Александр Бровкин.

По словам Бровкина, в ближайшие дни для демонстрации исправного стояния вновь запустят фонтаны на центральной аллее парка, которые долгое время были нерабочими. Однако в каком режиме они будут работать, будет решать уже не подрядчик, а город после того, как примет проект.

В данный момент идут пусконаладочные работы, которые планируют закончить за две-три недели. После этого объект будет сдан заказчику – ГБУ «Капстроительство». При этом в департаменте капстроя отметили, что передача объекта состоится только после устранения всех выявленных недостатков. В данный момент претензии есть к качеству выполненных строительно-монтажных работ, в частности к плиточному покрытию.

Напомним, что в парке работает уже третий по счету подрядчик: первый чуть не разорился, второй скрывается на Украине от суда. Первый этап реконструкции, который де-факто не завершился, вызвал нарекания как у горожан, так и у властей – претензии были, например, к криво уложенной плитке и неработающим фонтанам, которые превратились в болото. Хотя парк торжественно открыли с недоделками в мае 2019 года. Изначально срок сдачи первой очереди реконструкции объекта установили на декабрь 2018 года.

Фото:sev.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.