Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

Из-за коронавируса нагрузка на севастопольских врачей выросла втрое

ИВЛ
Из-за коронавируса нагрузка на севастопольских врачей выросла втрое

СЕВАСТОПОЛЬ, 22 сентября, ФедералПресс. Завотделением анестезиологии и реанимации городской инфекционной больницы Юрий Жуков заметил, что по сравнению с маем, сейчас еще больше ковидных больных. Названы возможные причины.

Из-за увеличения числа зараженных коронавирусом, медики Севастополя стали в три раза больше работать. По словам завотделением местной больницы Юрия Жукова, некоторым больным нужно постоянное наблюдение – они не могут сами переворачиваться и есть.

«Тяжелый больной под аппаратом искусственной вентиляции легких, с протезированием функций внешнего дыхания, подключен к шести приборам учета, инфузомату, насосу для зондового питания – все это нужно менять каждые час-полтора», – говорит Жуков.

Он считает, что скачок есть. Он связан с тем, что люди перестали соблюдать меры профилактики, а они необходимы, потому что в случае тяжелого течения болезни,
по его словам, даже ИВЛ – не панацея, помогает только в 15 %.

В реанимационном отделении инфекционной больницы занято 8 коек из 38 коек. Они оборудованны ИВЛ и всем необходимым.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Севастополе дают воду по расписанию.

Фото: komi.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.