Top.Mail.Ru
Общество
Крым
0

Число получающих воду по графику крымчан увеличилось

Часы
Число получающих воду по графику крымчан увеличилось

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 сентября, ФедералПресс. Число жителей Крыма, которым подвозят воду по расписанию, увеличилось. В республике не хватает воды. Проблема сегодня обсуждалась на совещании в Симферополе.

29 населенных пунктов в Крыму переведены на подвоз воды, сказал глава госпредприятия «Вода Крыма» Владимир Баженов. По его словам, это случилось из-за того, что скважины пересохли. Требуются дополнительные водовозки, но пока на их госзакупку нет разрешения, сообщает c-inform.info.

«Мы связывались с заводом-производителем. Не будет там ни 90 дней, ни 60 дней. За 30 дней они партиями машины начнут поставлять. Сразу мы начинаем готовить водителей. <…> Планирую какое-то количество водовозок к завтрашнему дню перетащить на Симферопольский филиал, чтобы ими подстраховать районы, в которые не смогут дотянутся мои коллеги», – пояснил Баженов.

Ранее сообщалось, что воду по графику люди, возможно, будут получать до марта, но если будут осадки, то в декабре.

Отметим, в Крыму из-за засухи на прошлой неделе было 93 пожара, сообщали в В МЧС. Ранее глава Крыма Аксенов предлагал добывать воду искусственным путем, через обработку облаков на вертолете.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.