Top.Mail.Ru
Общество
Севастополь
0

В жарком Севастополе откроют ледовый каток

Каток
В Севастополе появится еще один каток

СЕВАСТОПОЛЬ, 23 марта, ФедералПресс. Жители Севастополя смогут осуществить мечту о зиме и коньках, а юные спортсмены смогут оттачивать мастерство в современных условиях: в южном городе откроется искусственный каток. Об этом рассказал начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

«Спортивное сообщество города очень ждет этот объект. На сегодняшний день у нас в городе всего два катка: в Муссоне и кадетском училище. Несмотря на то, что у нас южный регион, здесь очень активно развиваются зимние виды спорта», – сказал Резниченко.

По словам главы департамента капстроительства Иллариона Гапицонова, каток будет 10 тысяч «квадратов» и трибуна на 750 мест. Пропускная способность составит почти 1890 человек в день.

Отмечается, что в комплексе будут созданы не только все условия для спортсменов зимних видов дисциплин, но и появятся хореографические, акробатические и тренажерные залы.

Подрядчик: «Асгард». Работы сейчас в стадии котлована, завершатся в 2022 году.

Сейчас в Севастополе работает каток в торговом центре. Взрослый билет в будние дни до 17:30 стоит 250 рублей за 45 минут.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Аксенов нашел очередной повод наказать чиновников.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.