Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Поклонская не согласна с Аксеновым по вопросу застройки Фороса

Форос
Поклонская заинтересовалась настоящими проблемами крымчан

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 марта, ФедералПресс. Экс-прокурор Крыма, депутат Наталья Поклонская заинтересовалась законностью стройки в заповедном Форосе. Есть нарушения, возбуждено уголовное дело.

«Предварительно хочу сообщить, что в ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения природоохранного законодательства при проведении строительных работ на территории Форосского парка. По результатам возбуждено уголовное дело и вынесены иные документы прокурорского реагирования», – считает Поклонская.

Ранее скандал дошел до Кремля, глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что все законно. Люди не верят губернатору, собирают подписи для петиции Путину, чтобы привлечь внимание к проблеме.

В Кремле скандал комментировал Дмитрий Песков, он говорил, что о такой проблеме не знают, но обратят внимание. После комментария Аксенова к вопросу не возвращались. Наталья Поклонская ранее заявила, что если бы она была прокурором, то запретила бы стройку в заповедном лесу. По словам Аксенова, там будет детский лагерь.

Ранее Поклонская сказала, что планирует участвовать в выборах депутатов Госдумы в сентябре 2021 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Поклонская предложила открыть дом тик-токера в Крыму.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.