Top.Mail.Ru
Происшествия
Америка
0

Переворот в Венесуэле привел к шестнадцати погибшим

Переворот в Венесуэле привел к шестнадцати погибшим
Переворот в Венесуэле привел к шестнадцати погибшим

КАРАКАС, 24 января, ФедералПресс. Статистику опубликовал директор неправительственной организации. Также крупные манифестации не обошлись без большого количества задержанных.

В результате крупных акций протеста в Венесуэле, которую действующая власть уже назвала переворотом, было задержано более ста человек. И это только подтвержденная информация.

Как пишет ТАСС, данные опубликовал исполнительный директор неправительственной организации «Венесуэльский уголовный форум» Альфредо Ромеро. Судя по его публикации в Twitter, подтвержденное количество задержанных на сегодняшний момент составляет 109 человек.

«В общей сложности, 152 с 21 января»,– добавил Ромеро.

Кроме того, по данным портала Pitazo, на который ссылается ТАСС, во время манифстаций в стране погибло не менее 16 человек. Все они принимали участие в демонстрациях: в ряде регионов Венесуэлы митинги привели к столкновениям с силами безопасности.

«ФедералПресс» уже писал, что недовольство властью президента страны Мадуро растет еще с прошлого года. Оппозиция организовала манифестации, в ходе которых Хуан Гуаидо назвал себя самопровозглашенным лидером. Действующий президент назвал происходящее переворотом.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.