Top.Mail.Ru
Происшествия
Америка
0

В Вашингтоне задержали мужчину, который хотел проникнуть в Капитолий

В Вашингтоне задержали мужчину, который хотел проникнуть в Капитолий
У нарушителя нашли дробовик и около 500 патронов

ВАШИНГТОН, 17 января, ФедералПресс. Правоохранители Вашингтона задержали вооруженного мужчину, который хотел проехать на закрытую территорию Капитолия по поддельному пропуску, рассказал телеканал CNN.

Уэсли Алан Билер из штата Вирджиния хотел въехать на автомобиле на закрытую территорию неподалеку от Конгресса Соединенных Штатов. Мужчина показал фальшивый документ на КПП, но пропуск определили, как недействительный.

Нарушитель заявил, что у него с собой оружие. Правоохранители нашли у него дробовик и почти 500 патронов. Злоумышленника задержали. Он обвиняется в хранении оружия без соответствующей регистрации.

Территорию перекрыли из-за предстоящей инаугурации главы государства Джо Байдена, которая состоится 20 января. Большая часть Вашингтона неподалеку от Капитолия перекрыта для транспорта и общественности, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Байден обвинил Трампа в беспорядках в Вашингтоне. По его словам, республиканец подстрекал людей к насилию, из-за чего начался штурм Конгресса.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.