Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

В Нью-Йорке и Вашингтоне празднуют победу Байдена

Джо Байден
Люди вышли на улицы и празднуют победу Байдена

ВАШИНГТОН, 7 ноября, ФедералПресс. Жители Нью-Йорка и Вашингтона вышли на улицу и празднуют победу кандидата в президенты Джо Байдена.

В Нью-Йорке празднуют победу демократа. Тысячи людей собрались у Таймс-сквер и Центрального парка, из-за этого движение оказалось перекрыто. В городе ездят автомобили с американскими флагами. Активисты выкрикивают «Мы ждали этого четыре года!» и «К черту Трампа!».

Также тысячи активистов собрались у Белого дома в Вашингтоне. На улицах много телерепортеров. Город патрулируют правоохранительные органы. Некоторые дороги перекрыты.

«Американцы заполнили 16-ю улицу, прилегающую к резиденции главы государства. Они держат в руках звездно-полосатые флаги и «Байден-2020» а также плакаты «Ты уволен»», – пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что в Совфеде рассказали о возможных последствиях выборов. Глава комитета по международным делам заявил, что несмотря на перевес голосов у Байдена, победитель выборов еще неизвестен. Константин Косачев объяснил это тем, что в США могут начаться суды.

Фото:whitehouse.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.