Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Трамп и Байден спорят о победе

whitehouse.gov
СМИ Америки заявили, что Джо Байден выигрывает

ВАШИНГТОН, 7 ноября, ФедералПресс. Джо Байден объявил о своей победе на выборах. Дональд Трамп заявил, что выборы не окончены.

Телеканалы NBC и CNN, а также агентство AP заявили, что Джо Байден выигрывает на выборах президента США. По их информации, кандидат набрал 270 голосов, которые необходимы для победы. Прогноз обновили после объявления результатов в Пенсильвании, где отрыв Байдена составил 31 тыс. бюллетеней.

«Мы все знаем, почему Джо Байден спешит выдать себя за победителя и почему его союзники в СМИ так стараются ему помочь: они не хотят, чтобы правда была раскрыта. Простой факт в том, что эти выборы еще далеко от завершения», – цитирует Трампа Reuters.

Джо Байден уже объявил о своей победе в президентской гонке. Дональд Трамп напомнил, что официально подсчет голосов еще не завершился. Штаб республиканца планирует в понедельник оспорить результаты в суде, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что действующий президент Америки объявил о нарушениях на избирательных участках. По мнению Дональда Трампа, в некоторых штатах, в том числе в Пенсильвании были нарушены правила.

Фото:whitehouse.gov.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.