Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Спрогнозировано, к чему приведут попытки импичмента Трампу

Спрогнозировано, к чему приведут попытки импичмента Трампу
Эксперт считает, что импичмент Трампа приведет к большей дестабилизации

ВАШИНГТОН, 7 января, ФедералПресс. В некоммерческой организации «Евразийский центр» прокомментировали как повлияет на ситуацию штурм Капитолия, который организовали сторонники республиканца.

В США может начаться дестабилизация, из-за попыток импичмента президенту страны Дональду Трампу на фоне беспорядков, заявил эксперт. Члены правительства обсуждают возможное отстранение Трампа от власти. Демократы в палате представителей США просят вице-президента Майка Пенса использовать 25-ую поправку к конституции страны.

«Но я не считаю это актуальным. Если конгресс попытается сделать то же самое, они, вероятно, станут свидетелями еще более массового ответа, чем то, что случилось сегодня. Если они хотят ввергнуть страну в полную революцию, тогда продолжайте и попробуйте отстранить президента Трампа от должности», – считает вице-президент НКО «Евразийский центр» Эрл Расмуссен.

Эксперт также отметил, что партии оторваны от избирателей и сбились с пути. Поэтому он не исключает возможность появления третьей или четвертой партии, пишет РИА Новости.

«Я рискну заявить, что партии истеблишмента сбились с пути, действительно оторваны от своих избирателей, и что настоящая третья или может быть четвертая политическая партия может появиться», – заявил Эрл Расмуссен.

«ФедералПресс» напоминает, что в среду последователи Трампа устроили демонстрацию, ворвались в Капитолий и прервали заседание сената. Политики планировали утвердить на заседании результаты выборов президента.

Фото: whitehouse.gov

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.