Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Пелоси назвала Трампа инструментом Путина

Пелоси назвала Трампа инструментом Путина
Спикер заявила, что президент своими действиями сделал «подарок» Путину

ВАШИНГТОН, 7 января, ФедералПресс. Спикер палаты представителей в конгрессе Соединенных Штатов Нэнси Пелоси заявила, что Дональд Трамп является инструментом Владимира Путина.

Спикер выступила на пресс-конференции. Она прокомментировала штурм конгресса, который устроили сторонники Трампа. По ее словам, глава государства своими действиями сделал «подарок» президенту России.

«Этот президент – инструмент Путина. Целью Путина было приуменьшить роль, репутацию демократии в мире. Вот чем он занимается. А его помощником долгое время был Дональд Трамп. Президент сделал вчера наибольший из многих его подарков Путину», – сказала Нэнси Пелоси.

Ранее сенатор Андрей Климов отметил, что Россию могут посчитать виновной в беспорядках в Вашингтоне. Эксперт считает, что к событиям имеют отношение противники Дональда Трампа, которые пытались надавить на конгресс.

Демократы не раз заявляли, что президент в «сговоре» с РФ. В Кремле и Белом доме это не подтвердили. Спецпрокурор Роберт Мюллер два года расследовал дело в минюсте и не обнаружил доказательств «сговора», пишет РИА Новости.

«ФедералПресс» напоминает, что последователи Дональда Трампа устроили демонстрацию и штурмом взяли Капитолий. Манифестанты прервали заседание по утверждению результатов выбора президента. В ходе беспорядков четверо человек погибли.

Фото: whitehouse.gov

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.