Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Пелоси считает, что импичмент помешает Трампу переизбираться

Пелоси считает, что импичмент помешает Трампу переизбираться
Пелоси назвала Трампа безумным

ВАШИНГТОН, 10 января, ФедералПресс. Спикер Палаты представителей в Конгрессе Соединенных Штатов Нэнси Пелоси заявила, что Дональд Трамп не сможет переизбираться на пост президента после импичмента.

По словам политика, многие в Конгрессе именно по этой причине поддерживают импичмент президента. Пелоси отметила, что она склоняется к варианту с 25-й поправкой к Конституции страны, пот которой главу государства отстраняют из-за недееспособности.

«К сожалению, человек, который руководит исполнительной ветвью власти, является безумным, потерявшим рассудок, опасным президентом Соединенных Штатов», – считает спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси (демократ от штата Калифорния).

Она отметила, что за подобные действия Трампа стоит привлечь к ответственности, пишет ТАСС. Associated Press пишет, что импичмент может запретить республиканцу находиться на государственных постах. Из-за этого у Трампа не получится баллотироваться в 2024 году на выборах президента. Газета Politico отмечает, что окружение Трампа не думает, что он будет переизбираться.

«ФедералПресс» сообщает, что стали известны примерные сроки импичмента Трампа. Законодатели от демократов планируют внести статьи для импичмента 11 января. Политика обвиняют в провокации мятежа, из-за беспорядков в американском Конгрессе.

Фото: whitehouse.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.