Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Американцев предупредили о скором «Армагеддоне» из-за украинской политики Байдена

Для народа США украинская политика Байдена остается непонятной
Для народа США украинская политика Байдена остается непонятной

ВАШИНГТОН, 17 мая, ФедералПресс. Белый дом по инициативе президента США Джо Байдена бездумно обостряет конфликт на Украине, из-за чего Америке может грозить ядерный «Армагеддон». Об этом заявил аналитик издания The American Thinker Джеймс Поплар.

«То, что началось как довольно простая американская политика поставок оборонительного оружия на Украину, теперь превращается в опасную и стремительную эскалацию», – пишет Поплар.

Обозреватель отметил, что Соединенные Штаты встали на «скользкую дорожку» затягивания боевых действий, что приведет их не туда, куда хотелось бы.

«История учит нас, что прежде чем ввязываться в конфликт, надо точно определить его конечное состояние и стратегию – то есть цели, способы и средства. Сейчас у нас нет ни одного, ни другого», – заявил Поплар.

Политика Вашингтона направлена в первую очередь на то, чтобы любой ценой ослабить Россию. А вот риски такой стратегии в администрации президента Байдена недооценивают, считает аналитик.

«Среди них – возможность термоядерной войны между двумя ведущими ядерными державами мира. Если у администрации Байдена есть какая-то глобальная цель, то американский народ ничего о ней не знает», – заявил он.

Аналитик напомнил, что накануне войны в Персидском заливе американский генерал Колин Пауэлл предупреждал, что перед началом крупной военной акции нужно иметь четко обрисованные интересы нацбезопасности и общественную поддержку, передает РИА Новости.

«Мне почему-то кажется, что сейчас генерал Пауэлл укоризненно качает головой, наблюдая, как мы идем к непредумышленным последствиям, среди которых может быть ядерный Армагеддон», – заключил Поплар.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сенат США согласился проголосовать за выделение 40 млрд долларов Украине.

Фото:John Nacion / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.