Top.Mail.Ru
Политика
Америка
0

Байден помолился за преображение России

джо байден
Байден появился со следом от пепла на публике

ВАШИНГТОН, 22 февраля, ФедералПресс. Во время визита в Польшу президент США Джо Байден в условиях строжайшей секретности посетил католическую мессу, где помолился за преображение России. Об этом заявил варшавский священник Виеслав Давидовски.

«В импровизированной часовне неподалеку от апартаментов американского президента мы молились за мир, преображение России и свет Святого духа для господина Байдена», – сказал Давидовски.

Польский священник уточнил, что католическая служба проходила в условиях большой секретности. Говорить о ней ему разрешили только после отлета Байдена из страны. Священнослужитель опубликовал в соцсетях фотографию с мессы, на которой у Байдена на лбу виден пепельный крест.

«Пепельная среда» у католиков знаменует начало Великого поста, поэтому поляк пеплом нарисовал на лбу американского лидера крест.

«Даже самые сильные мира сего принимают пепел», – резюмировал Давидовски.

В Белом доме уточнили, что служба прошла в гостинице в Варшаве, где останавливался Байден. Произошли ли во время действа какие-либо инциденты с американским лидером, неизвестно.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Байден споткнулся и упал при отлете из Польши.

Фото: Mateusz Slodkowski / Fotonews / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.