Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Берлускони жестко ответил на скандальную выходку Зеленского

сильвио берлускони
Берлускони пережил бомбардировки в детстве

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Экс-премьера Италии Сильвио Берлускони привело в ярость заявление Владимира Зеленского, который посетовал, что дом итальянского политика якобы не бомбили. Об этом сообщает издание La Repubblica.

«Что знает этот синьор обо мне? Ничего он не знает! Я пережил бомбардировки ребенком», – заявил Берлускони.

До этого экс-премьер Италии раскритиковал президента Украины за то, что тот не прекратил атаки украинских войск на Донбасс, что и привело к разрушительному конфликту. В ответ на критику Владимир Зеленский посетовал, что британско-американская авиация не разбомбила дом Берлускони во время Второй мировой войны.

В ответ на оскорбительное заявление украинского лидера итальянский политик, родившийся в 1936 году в Милане, напомнил, что он пережил мощнейшие авианалеты на родной город со стороны ВВС США и Великобритании. Пик бомбардировок союзников пришелся на 1943 год, когда Берлускони было шесть лет. Позже он говорил, что никогда не забудет, как союзники бомбили Милан.

Ранее «ФедералПресс» писал, что стало известно возможное расположение бункера Зеленского в Киеве.

Фото: imago stock&people / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.